Profesorado. Grado en Terapia Ocupacional

Última modificación: 21/02/2019 - 13:19

1º CURSO

ASIGNATURA

PROFESOR/A

Correo electrónico

ANATOMÍA HUMANA

Estela Solanas Villacampa

esolanas@unizar.es

CINESIOLOGÍA Y BIOMECÁNICA HUMANA

Carmen Marco Sanz

carmarco@unizar.es

FISIOLOGÍA HUMANA

Gloria Lapieza Laínez

glapieza@unizar.es

PSICOLOGÍA I

Mª. Jesús Cardoso Moreno

mcarmor@unizar.es

SOCIOLOGÍA DE LA SALUD

Reyes Torres Sánchez

reyestor@unizar.es

INGLÉS CIENTÍFICO I

Mª Antonia Soláns García

Irene Nuviela Lapieza

masolans@unizar.es

inuviela@unizar.es

TEORÍA Y TÉCNICAS DE LA TERAPIA OCUPACIONAL I

Mercedes Miguelena Bobadilla

mer@unizar.es

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL I

Mª Jesús Calvo Til

Alba Cambra Aliaga

Isabel Gómez Soria

Jesús Marta Moreno

mariaje@unizar.es

alcam@unizar.es

isabelgs@unizar.es

jmarta@unizar.es

2º CURSO

ASIGNATURA

PROFESOR/A

Correo electrónico

PSICOLOGÍA II

Mª. Jesús Cardoso Moreno

mcarmor@unizar.es

SOCIOLOGÍA APLICADA A LA DISCAPACIDAD

Angela Otea

aotea@unizar.es

INGLÉS CIENTÍFICO II

Rebeca Díez Morrás

Mª Antonia Solans García

rebeca.diez@unizar.es

masolans@unizar.es

DEONTOLOGÍA Y LEGISLACIÓN SANITARIA

Ana a. Laborda Soriano

analabor@unizar.es

TEORÍA Y TÉCNICAS DE LA TERAPIA OCUPACIONAL II

David Romano Casaus

Mª José López de la Fuente

daroca@unizar.es

mjolopez@unizar.es

AFECCIONES MÉDICO – QUIRÚRGICAS I

Ana Caballero Navarro

Manuel Bueno Lozano

Teresa Jiménez Bernardó

acaballe@unizar.es

mabueno@unizar.es

tjb@unizar.es

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL II

Mª Jesús Calvo Til

Alba Cambra Aliaga

Laura Gonzalo Ciria

Jesús Lazaro Arles

mariaje@unizar.es

alcam@unizar.es

lagon@unizar.es

jesuslazaro@unizar.es

3º CURSO

ASIGNATURA

PROFESOR/A

Correo electrónico

Tª Y TÉCNICAS DE LA TERAPIA OCUPACIONAL III

Ana A. Laborda Soriano

Elena Ramos Romero

Jesús Lazaro Arles

analabor@unizar.es

elenar@unizar.es

jesuslazaro@unizar.es

AFECCIONES MEDICO-QUIRÚRGICAS II

Ana Caballero Navarro

Manuel Bueno Lozano

Teresa Jiménez Bernardo

acaballe@unizar.es

mabueno@unizar.es

tjb@unizar.es

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL III

Patricia Sanz Valer

patriciasva@hotmail.com

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL IV

Mª. Gema Puig Esteve

gpuig@unizar.es

PSIQUIATRIA

 Marta Pilar Jiménez Cortes

 mpjimenez@unizar.es

SALUD PUBLICA

Mª José Iglesias Gozalo

Begoña Adiego Sancho.

iglesias@unizar.es

mbadiego@unizar.es

PRACTICAS EXTERNAS I

Nuria Mosquera Perales

nuriam@unizar.es

4º CURSO

ASIGNATURA

PROFESOR/A

Correo electrónico

PRACTICAS EXTERNAS II

Nuria Mosquera Perales  nuriam@unizar.es

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL V

Isabel Vidal  Sánchez

vidal@unizar.es

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL VI

Lucia Monteagudo Egea

lmonteag@unizar.es

GERIATRÍA

Estela Calatayud Sanz

 estelacs@unizar.es

ORTOPROTESIS EN T. O.

Isabel Villareal Salcedo

ivillarr@unizar.es

TRABAJO FIN DE GRADO

Ignacio Olivar Noguera  iolivar@unizar.es

 

ASIGNATURAS OPTATIVAS

PROFESOR/A

Correo electrónico

TERAPÉUTICA DE LAS PATOLOGÍAS DE LA COMUNICACIÓN

Enrique Bardina Tremps

ebardina@unizar.es

ACADEMIC WRITING FOR OCCUPATHIONAL THERAPY

Carolina Sebastian Magallon

csebastian@unizar.es

TERAPIA ASISTIDA CON ANIMALES

Reyes Torres

reyestor@unizar.es

FISIOLOGÍA CLÍNICA DEL EJERCICIO PARA PROFESIONES SANITARIAS

José Antonio Casajus

Ricardo Ros Mar

joseant@unizar.es

rros@unizar.es

TECNICAS DE LIDEREZGO Y DINÁMICA GRUPAL

 Juan Luis Azkue Beteta

 jonazkue@unizar.es

L M M J V S D
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30