Salir

Profesorado. Grado en Terapia Ocupacional

Última modificación
Mar , 13/02/2024 - 12:48

PROFESORADO DEL GRADO EN TERAPIA OCUPACIONAL

CURSO 2023/24

PRIMER CURSO

ASIGNATURA

PROFESOR/A

Nº. DESPACHO

 

Correo electrónico

ANATOMÍA HUMANA I

Estela Solanas Villacampa

19 (PL. 2ª)

esolanas@unizar.es

CINESIOLOGÍA Y BIOMECÁNICA HUMANA

Jorge Pérez Rey

20 (PL. 2ª)

Jorge.perez@unizar.es

FISIOLOGÍA HUMANA

Marta Castro López

16 (PL. 2ª)

macastro@unizar.es

Marta Valero Gracia 16 (PL. 2ª) msvalero@unizar.es

PSICOLOGÍA I

Raúl López Antón

15 (PL. 2ª)

rlanton@unizar.es

 Laura del Carmen Correas Molina

15 (PL. 2ª)

lcorreas@unizar.es

SOCIOLOGÍA DE LA SALUD

Pablo Sanz de Miguel

12 (PL. 1ª)

p.sanz@unizar.es

INGLÉS CIENTÍFICO I

Mª. Antonia Solans García

3 (PL. BAJA)

masolans@unizar.es

TEORÍA Y TÉCNICAS DE LA TERAPIA OCUPACIONAL I

Estela Calatayud García

9 (PL. 1ª)

estelacs@unizar.es

Alba Cambra Aliaga

5 (PL. BAJA)

alcam@unizar.es 

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL I

Sandra Abad Gadeano

5 (PL. BAJA)

sandra.abad@unizar.es

Isabel Gómez Soria

5 (PL. BAJA)

isabelgs@unizar.es

Marta Herrero Redón 5 (PL. BAJA) marta.herrero@unizar.es

 

SEGUNDO CURSO

ASIGNATURA

PROFESOR/A

Nº. DESPACHO

 

Correo electrónico

PSICOLOGÍA ll

Mª. Jesús Cardoso Moreno

15 (PL. 2ª)

mcarmor@unizar.es

SOCIOLOGÍA APLICADA A LA DISCAPACIDAD

Pablo Sanz de Miguel 12 (PL. 1ª) p.sanz@unizar.es
Lorien Jiménez Martínez

12 (PL. 1ª)

lorienjimemar@unizar.es

INGLÉS CIENTÍFICO II

Mª. Antonia Solans García

3 (PL. BAJA)

masolans@unizar.es

Laura Monguilod Navarro

3 (PL. BAJA)

lmonguilod@unizar.es

Vanesa Merenciano Moreno

3 (PL. BAJA)

vanessam@unizar.es

DEONTOLOGÍA Y LEGISLACIÓN SANITARIA

Ana A. Laborda Soriano

Decanato

analabor@unizar.es

TEORÍA Y TÉCNICAS DE LA TERAPIA OCUPACIONAL II

Mª. José López de la Fuente

9 (PL. 1ª)

mjolopez@unizar.es

Patricia Peralta Marrupe

9 (PL. 1ª)

peralta@unizar.es

AFECCIONES MÉDICO-QUIRÚRGICAS I

Enrique Villa Berges

16 (PL. 2ª)

evilla@unizar.es

María Marzo Moles

16 (PL. 2ª)

mmarzom@unizar.es

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL II

Alba Cambra Aliaga

5 (PL. BAJA)

alcam@unizar.es

Ignacio Olivar Noguera

3 (PL. BAJA)

iolivar@unizar.es

Rafael Sánchez Arizcuren 3 (PL. BAJA) rasariz@unizar.es

 

TERCER CURSO

ASIGNATURA

PROFESOR/A

Nº. DESPACHO

 

Correo electrónico

TEORÍA Y TÉCNICAS DE LA TERAPIA OCUPACIONAL III

Marta Marín Berges

5 (PL. BAJA)

mmarinb@unizar.es

Elena Ramos Moreno 5 (PL. BAJA) elenar@unizar.es

Marta Herrero Redón

5 (PL. BAJA)

marta.herrero@unizar.es

AFECCIONES MÉDICO-QUIRÚRGICAS ll

Mª. Cristina Ruiz  Garrós

13 (PL. 2ª)

crisruizgarros@unizar.es

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL III

Gema Puig Esteve

5 (PL. BAJA)

gpuig@unizar.es

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL IV Sandra Espín Tello 5 (PL. BAJA) sespin@unizar.es

PSIQUIATRÍA

Marta  Pilar Jiménez Cortés

Fac. Medic.

mpjimenez@unizar.es

SALUD PÚBLICA

Mª. José Iglesias Gozalo

Fac. Medic.

iglesias@unizar.es

Begoña Adiego Sancho

Fac. Medic.

mbadiego@unizar.es

PRACTICAS EXTERNAS l

María Fauro Sánchez

7 (PL. BAJA)

mfauro@unizar.es

 

CUARTO CURSO

ASIGNATURA

PROFESOR/A

Nº. DESPACHO

Correo electrónico

PRACTICAS EXTERNAS ll

María Fauro Sánchez

7 (PL. BAJA)

mfauro@unizar.es

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL V

Isabel Vidal Sánchez

5 (PL. BAJA)

vidal@unizar.es

ACTIVIDADES PARA LA INDEPENDENCIA FUNCIONAL Vl

Rafael Sánchez Arizcuren

5 (PL. BAJA)

rasariz@unizar.es

GERIATRÍA

Mercedes Giménez López

Fac. Med.

mgimenez@unizar.es

ORTOPRÓTESIS EN T.O.

Sandra Martina Espin Tello

5 (PL. BAJA)

sespin@unizar.es

Marta Marín Berges 5 (PL. BAJA) mmarinb@unizar.es

TRABAJO FIN DE GRADO

Nuria Mosquera Perales

7 (PL. BAJA)

nuriam@unizar.es

ASIGNATURAS OPTATIVAS

TERAPÉUTICA DE LAS PATOLOGÍAS DE LA COMUNICACIÓN

Enrique Bardina Tremps

Fac. Med.

ebardina@unizar.es

TERAPIA ASISTIDA CON ANIMALES

Raúl López Antón

15 (PL. 2ª)

rlanton@unizar.es

Pablo Sanz de Miguel 12 (PL. 1ª) p.sanz@unizar.es

FISIOLOGÍA CLÍNICA DEL EJERCICIO PARA PROFESIONALES SANITARIOS

Jon Aristu Tejedor

-

jon.aristu@unizar.es

TÉCNICAS DE LIDERAZGO Y DINÁMICA GRUPAL

Marta Gil Lacruz

12 (PL. 1ª)

mglacruz@unizar.es

 

 

Mayo 2024

L M M J V S D
29
 
30
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
1
 
2